RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1973, том 17, номер 3, страницы 342–358 (Mi tmf3954)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обобщенная регуляризация Паули–Вилларса

Д. А. Славнов


Аннотация: Разработана регуляризационная процедура, обобщающая регуляризацию Паули–Вилларса. Обычные и хронологические свертки операторов свободного поля представляются в виде слабого предела гладких функций. Благодаря специальным образом подобранной предельной процедуре удается без использования вычитаний определить произведения и обычных, и хронологических сверток как обобщенные функции.

Полный текст: PDF файл (1843 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1973, 17:3, 1189–1199

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.11.1972

Образец цитирования: Д. А. Славнов, “Обобщенная регуляризация Паули–Вилларса”, ТМФ, 17:3 (1973), 342–358; Theoret. and Math. Phys., 17:3 (1973), 1189–1199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla73}
\by Д.~А.~Славнов
\paper Обобщенная регуляризация Паули--Вилларса
\jour ТМФ
\yr 1973
\vol 17
\issue 3
\pages 342--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.46036}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1973
\vol 17
\issue 3
\pages 1189--1199
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v17/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Славнов, “Обобщенная регуляризация Паули–Вилларса при наличии частиц с нулевой массой”, ТМФ, 19:1 (1974), 3–13  mathnet  mathscinet; D. A. Slavnov, “Generalized Pauli–Villars regularization in the presence of zero-mass particles”, Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 307–314  crossref
    2. Д. А. Славнов, “Унитарность и причинность при обобщенной регуляризации Паули–Вилларса”, ТМФ, 19:3 (1974), 291–299  mathnet  mathscinet; D. A. Slavnov, “Unitarity and causality in the case of generalized Pauli–Villars regularization”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 521–527  crossref
    3. Д. А. Славнов, “Операторная реализация обобщенной регуляризации Паули–Вилларса”, ТМФ, 23:3 (1975), 322–330  mathnet; D. A. Slavnov, “Operator realization of generalized Pauli-Villars regularization”, Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 542–547  crossref
    4. Д. А. Славнов, “Прямое доказательство корректности обобщенной регуляризации Паули–Вилларса”, ТМФ, 25:1 (1975), 43–48  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Slavnov, “Direct proof of the correctness of the generalized Pauli–Villars regularization”, Theoret. and Math. Phys., 25:1 (1975), 967–970  crossref
    5. В. А. Ильин, Д. А. Славнов, “$S$-матрица с нелокальными классическими источниками”, ТМФ, 43:1 (1980), 39–47  mathnet  mathscinet; V. A. Il'in, D. A. Slavnov, “$S$ matrix with nonlocal classical sources”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 307–312  crossref  isi
    6. В. А. Ильин, М. С. Имашев, Д. А. Славнов, “Процедура перенормировок, рекуррентная по числу петель”, ТМФ, 52:2 (1982), 177–186  mathnet  mathscinet; V. A. Il'in, M. S. Imashev, D. A. Slavnov, “A renormalization procedure recursive with respect to the number of loops”, Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 733–739  crossref  isi
    7. Д. А. Славнов, “Перенормировка по линиям”, ТМФ, 110:3 (1997), 399–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Slavnov, “Renormalization over lines”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 316–328  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:130
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020