RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 24, номер 1, страницы 34–48 (Mi tmf3964)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Комбинаторный анализ проблемы перекрываний для вершин, старших четыреххвостки. I. Некоторые топологические свойства графиков Фейнмана

Ю. М. Письмак


Аннотация: Вводится определение приводимости связного графика, которое позволяет обобщить на случай $n>4$ определение $n$-приводимости графика [1], а также ввести определение одетой $n$-хвостки при сколь угодно большом $n$. Доказываются некоторые утверждения о топологических свойствах графиков с вершинами сколь угодно высокого порядка.

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 24:1, 649–658

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.02.1974

Образец цитирования: Ю. М. Письмак, “Комбинаторный анализ проблемы перекрываний для вершин, старших четыреххвостки. I. Некоторые топологические свойства графиков Фейнмана”, ТМФ, 24:1 (1975), 34–48; Theoret. and Math. Phys., 24:1 (1975), 649–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis75}
\by Ю.~М.~Письмак
\paper Комбинаторный анализ проблемы перекрываний для вершин, старших четыреххвостки.~I. Некоторые топологические свойства графиков Фейнмана
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 24
\issue 1
\pages 34--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=489437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.05125}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 24
\issue 1
\pages 649--658
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v24/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Письмак, “Комбинаторный анализ проблемы перекрываний для вершин, старших четыреххвостки. II. Высшие преобразования Лежандра”, ТМФ, 24:2 (1975), 177–194  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Pis'mak, “Combinational analysis of the overlapping problem for vertices with more than four legs. II. Higher Legendre transforms”, Theoret. and Math. Phys., 24:2 (1975), 755–767  crossref
    2. Багаев А.А., “Эффективное действие в формализме фонового поля”, Вестник санкт-петербургского университета. серия 4: физика. химия, 2012, № 3, 56–65  elib
    3. Bagaev A.A. Pis'mak Yu.M., “The 0D Quantum Field Theory: Multiple Integrals Via Background Field Formalism”, Proceedings of the International Conference on Days on Diffraction 2016 (Dd), ed. Motygin O. Kiselev A. Kapitanova P. Goray L. Kazakov A. Kirpichnikova A., IEEE, 2016, 41–45  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:53
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019