RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 24, номер 2, страницы 248–254 (Mi tmf4009)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сходимость вириального разложения для классического канонического ансамбля

Ю. Г. Погорелов


Аннотация: Исходя из системы интегродифференциальных уравнений Боголюбова для классического канонического ансамбля, получены интегральные уравнения, аналогичные уравнениям Кирквуда–Зальцбурга. Доказана теорема существования и единственности решения этих уравнений при рассмотрении их как нелинейного операторного уравнения в банаховом пространстве. Полученные решения имеют вид разложения по степеням плотности.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 24:2, 808–812

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.10.1974

Образец цитирования: Ю. Г. Погорелов, “Сходимость вириального разложения для классического канонического ансамбля”, ТМФ, 24:2 (1975), 248–254; Theoret. and Math. Phys., 24:2 (1975), 808–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog75}
\by Ю.~Г.~Погорелов
\paper Сходимость вириального разложения для классического канонического ансамбля
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 24
\issue 2
\pages 248--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.60064}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 24
\issue 2
\pages 808--812
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v24/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Погорелов, “Свойство ослабления корреляций в классическом каноническом ансамбле”, ТМФ, 30:3 (1977), 353–360  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Pogorelov, “Cluster property in a classical canonical ensemble”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 227–232  crossref
    2. А. Л. Ребенко, “Математические основы равновесной классической статмеханики заряженных частиц”, УМН, 43:3(261) (1988), 55–97  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. L. Rebenko, “Mathematical foundations of equilibrium classical statistical mechanics of charged particles”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 65–116  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:73
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019