RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 24, номер 3, страницы 315–324 (Mi tmf4016)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О лестничных полных наборах для $U(6,6)$

Й. С. Ваклев, С. Б. Дренска, С. И. Златев, М. И. Иванов, А. В. Николов


Аннотация: Рассмотрены наборы коммутирующих (симметрических) операторов, принадлежащих обертывающей алгебре произвольного лестничного представления в случае группы $U(6,6)$. Эти наборы независимы и все они содержат операторы $B, n, Y, Z, I^2, I_3, J^2, J_3$, которые имеют определенное физическое толкование [3]. Основной целью работы является доказательство полноты рассмотренных наборов. Наряду с этим для каждого из них приводится способ получения всех соответствующих общих собственных векторов.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 24:3, 855–861

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.01.1975

Образец цитирования: Й. С. Ваклев, С. Б. Дренска, С. И. Златев, М. И. Иванов, А. В. Николов, “О лестничных полных наборах для $U(6,6)$”, ТМФ, 24:3 (1975), 315–324; Theoret. and Math. Phys., 24:3 (1975), 855–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakDreZla75}
\by Й.~С.~Ваклев, С.~Б.~Дренска, С.~И.~Златев, М.~И.~Иванов, А.~В.~Николов
\paper О лестничных полных наборах для $U(6,6)$
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 24
\issue 3
\pages 315--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=489453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0318.22024}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 24
\issue 3
\pages 855--861
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v24/i3/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Й. С. Ваклев, С. Б. Дренска, М. И. Иванов, А. В. Николов, “Допустимые полные наборы в лестничной $U(6,6)$-симметрии”, ТМФ, 29:3 (1976), 417–423  mathnet  mathscinet; I. S. Vaklev, S. B. Drenska, M. I. Ivanov, A. B. Nikolov, “Admissible complete sets in ladder $U(6,6)$-symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1162–1166  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:60
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020