RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1975, том 24, номер 3, страницы 357–367 (Mi tmf4020)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О мажорационных оценках метода аппроксимирующих гамильтонианов

Н. Н. Боголюбов (мл.), В. Н. Плечко, Н. Ф. Репников


Аннотация: Получены некоторые новые неравенства для средних в равновесной статистической механике, которые затем применяются для улучшения мажорационных оценок метода аппроксимирующих гамильтонианов. Результаты проиллюстрированы на конкретных примерах.

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, 24:3, 886–894

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.11.1974

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), В. Н. Плечко, Н. Ф. Репников, “О мажорационных оценках метода аппроксимирующих гамильтонианов”, ТМФ, 24:3 (1975), 357–367; Theoret. and Math. Phys., 24:3 (1975), 886–894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogPleRep75}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), В.~Н.~Плечко, Н.~Ф.~Репников
\paper О мажорационных оценках метода аппроксимирующих гамильтонианов
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 24
\issue 3
\pages 357--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=489598}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 24
\issue 3
\pages 886--894
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v24/i3/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Плечко, “Некоторые неравенства для средних в статистической механике”, ТМФ, 28:1 (1976), 127–138  mathnet  mathscinet; V. N. Plechko, “Some inequalities for mean values in statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 677–685  crossref
    2. Brankov J.G., Tonchev N.S., “Generalized inequalities for the Bogoliubov-Duhamel inner product with applications in the Approximating Hamiltonian Method”, Condensed Matter Physics, 14:1 (2011), 13003  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:54
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019