RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 3, страницы 353–366 (Mi tmf403)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциональном уравнении Руджинарса

Д. Байатт-Смит, Х. У. Браден

University of Edinburgh

Аннотация: Получено общее решение функционального уравнения, введенного Руджинарсом, которое гарантирует коммутативность $n$ операторов, связанных с квантовыми моделями Руджинарса–Шнайдера.

Ключевые слова: интегрируемость, функциональные уравнения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf403

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:3, 1619–1630

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Д. Байатт-Смит, Х. У. Браден, “О функциональном уравнении Руджинарса”, ТМФ, 133:3 (2002), 353–366; Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1619–1630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ByaBra02}
\by Д.~Байатт-Смит, Х.~У.~Браден
\paper О~функциональном уравнении Руджинарса
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 353--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.39026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13830259}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 1619--1630
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021306123425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180450400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf403
  • https://doi.org/10.4213/tmf403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i3/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Руджинарс, “Собственные функции для разностей гамильтонианов”, ТМФ, 146:1 (2006), 31–41  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Ruijsenaars, “Zero-Eigenvalue Eigenfunctions for Differences of Elliptic Relativistic Calogero–Moser Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 146:1 (2006), 25–33  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:60
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019