RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 3, страницы 398–404 (Mi tmf406)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Конечнозонные потенциалы с тригональными кривыми

Ю. В. Брежнев

Калининградский государственный университет

Аннотация: Для конечнозонных операторов с тригональными кривыми построены уравнения Дубровина и формулы следов. Приведены примеры.

Ключевые слова: конечнозонные потенциалы, спектральные задачи, формулы следов

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf406

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:3, 1657–1662

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. В. Брежнев, “Конечнозонные потенциалы с тригональными кривыми”, ТМФ, 133:3 (2002), 398–404; Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1657–1662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bre02}
\by Ю.~В.~Брежнев
\paper Конечнозонные потенциалы с~тригональными кривыми
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 398--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf406}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.34561}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13410337}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 1657--1662
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021310208404}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180450400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf406
  • https://doi.org/10.4213/tmf406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i3/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wu L., He G., Geng X., “Algebro-Geometric Solutions to the Modified Sawada-Kotera Hierarchy”, J. Math. Phys., 53:12 (2012), 123513  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Geng X., Wu L., He G., “Quasi-Periodic Solutions of the Kaup-Kupershmidt Hierarchy”, J. Nonlinear Sci., 23:4 (2013), 527–555  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Wu L., He G., Geng X., “Quasi-Periodic Solutions to the Two-Component Nonlinear Klein-Gordon Equation”, J. Geom. Phys., 66 (2013), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Geng X., Zhai Yu., Dai H.H., “Algebro-Geometric Solutions of the Coupled Modified Korteweg-de Vries Hierarchy”, Adv. Math., 263 (2014), 123–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. He G., He L., “The Application of Trigonal Curve Theory To the Second-Order Benjamin-Ono Hierarchy”, Adv. Differ. Equ., 2014, 195  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    6. Zhai Yu., Geng X., He G., “Explicit Quasi-Periodic Solutions of the Vakhnenko Equation”, J. Math. Phys., 55:5 (2014), 053512  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. He G., Geng X., Wu L., “Algebro-Geometric Quasi-Periodic Solutions To the Three-Wave Resonant Interaction Hierarchy”, SIAM J. Math. Anal., 46:2 (2014), 1348–1384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Hui Wang, Xianguo Geng, “Algebro-geometric solutions to a new hierarchy of soliton equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:4 (2015), 359–398  mathnet  crossref  mathscinet
    9. Wu L. He G. Geng X., “a Note on the Quasi-Periodic Solutions of the Modified Boussinesq Hierarchy”, J. Geom. Phys., 96 (2015), 133–145  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    10. He G., Geng X., Wu L., “The application of trigonal curve to the Mikhailov?Shabat?Sokolov flows”, Z. Angew. Math. Phys., 67:4 (2016), 90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Wei J., Geng X., Zeng X., “Quasi-periodic solutions to the hierarchy of four-component Toda lattices”, J. Geom. Phys., 106 (2016), 26–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Wu L., Geng X., He G., “Algebro-geometric solutions to the Manakov hierarchy”, Appl. Anal., 95:4 (2016), 769–800  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Сянь-Цюо Гэн, Синь Цзэн, “Использование тригональных кривых в решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка”, ТМФ, 190:1 (2017), 21–47  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Xianguo Geng, Xin Zeng, “Application of the trigonal curve to the Blaszak–Marciniak lattice hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 18–42  crossref  isi
    14. Geng X., Wang H., “Algebro-geometric constructions of quasi-periodic flows of the Newell hierarchy and applications”, IMA J. Appl. Math., 82:1 (2017), 97–130  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Geng X., Zeng X., “Quasi-Periodic Solutions of the Belov-Chaltikian Lattice Hierarchy”, Rev. Math. Phys., 29:8 (2017), 1750025  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Zeng X., Geng X., “Finite-Band Solutions For the Hierarchy of Coupled Toda Lattices”, Acta Appl. Math., 154:1 (2018), 59–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:71
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019