RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 139, номер 1, страницы 45–61 (Mi tmf41)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неодномерных представлениях алгебры уравнения отражений

Д. И. Гуревичa, П. А. Сапоновb

a Université de Valenciennes et du Hainaut-Cambrésis
b Институт физики высоких энергий

Аннотация: Рассматривается новый метод построения конечномерных неприводимых представлений алгебры уравнения отражений. Построена серия неприводимых представлений, параметризуемых диаграммами Юнга. Для “$q$-симметричных” и “$q$-антисимметричных” представлений вычислены значения спектров центральных элементов $s_k=\operatorname{Tr}_qL^k$ алгебры уравнения отражений. Предложено правило разложения на неприводимые компоненты тензорного произведения представлений.

Ключевые слова: алгебра уравнения отражений, алгебра Гекке, представления

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf41

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 139:1, 486–499

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Д. И. Гуревич, П. А. Сапонов, “О неодномерных представлениях алгебры уравнения отражений”, ТМФ, 139:1 (2004), 45–61; Theoret. and Math. Phys., 139:1 (2004), 486–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurSap04}
\by Д.~И.~Гуревич, П.~А.~Сапонов
\paper О~неодномерных представлениях алгебры уравнения отражений
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 139
\issue 1
\pages 45--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf41}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf41}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2076908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81102}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...139..486G}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 139
\issue 1
\pages 486--499
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000022741.80096.b3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221534000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf41
  • https://doi.org/10.4213/tmf41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v139/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теория представлений алгебры (модифицированного) уравнения отражений $GL(m|n)$ типа”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 70–133  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Representation theory of (modified) Reflection Equation Algebra of $GL(m|n)$ type”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 213–253  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:53
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019