RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 3, страницы 463–474 (Mi tmf411)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Редукции бездисперсионной иерархии КП

М. Маньясa, Л. Мартинес Алонсоa, Е. Мединаb

a Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II
b Universidad de Cadiz

Аннотация: Предложен метод построения $S$-функции, основанный на системе дифференциальных уравнений первого порядка. Этот метод применен для анализа редукций бездисперсионных интегрируемых иерархий.

Ключевые слова: преобразования типа годографа, редукции бездисперсионных иерархий

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf411

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:3, 1712–1721

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Маньяс, Л. Мартинес Алонсо, Е. Медина, “Редукции бездисперсионной иерархии КП”, ТМФ, 133:3 (2002), 463–474; Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1712–1721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManMarMed02}
\by М.~Маньяс, Л.~Мартинес Алонсо, Е.~Медина
\paper Редукции бездисперсионной иерархии КП
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 463--474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf411}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001555}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.37098}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 1712--1721
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021322527060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180450400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf411
  • https://doi.org/10.4213/tmf411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i3/p463

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pavlov, MV, “Hydrodynamic chains and the classification of their Poisson brackets”, Journal of Mathematical Physics, 47:12 (2006), 123514  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Pavlov, MV, “Classification of integrable hydrodynamic chains and generating functions of conservation laws”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:34 (2006), 10803  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Pavlov M.V., “The Kupershmidt hydrodynamic chains and lattices”, International Mathematics Research Notices, 2006, 46987  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Dimakis, A, “Dispersionless limit of the noncommutative potential KP hierarchy and solutions of the pseudodual chiral model in 2+1 dimensions”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:26 (2008), 265205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Fu W., Ilangovane R., Tamizhmani K.M., Zhang D.-j., “Integrability Properties of the Dispersionless Kadomtsev-Petviashvili Hierarchy”, J. Math. Phys., 55:8 (2014), 083504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:99
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020