RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 133, номер 3, страницы 475–484 (Mi tmf412)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Бигамильтоновы аспекты разделимости переменных в системе Неймана

М. Педрони

University of Genova, Department of Mathematics

Аннотация: На примере системы Неймана на двумерной сфере представлены некоторые идеи о бигамильтоновом подходе к разделению переменных. Показано, что в рамках этого подхода можно систематическим образом найти координаты разделения и интегралы движения этой системы.

Ключевые слова: интегрируемые системы, система Неймана, разделение переменных, бигамильтонова геометрия

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf412

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 133:3, 1722–1729

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Педрони, “Бигамильтоновы аспекты разделимости переменных в системе Неймана”, ТМФ, 133:3 (2002), 475–484; Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1722–1729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ped02}
\by М.~Педрони
\paper Бигамильтоновы аспекты разделимости переменных в~системе Неймана
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 475--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf412}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.37074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 133
\issue 3
\pages 1722--1729
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021374611130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180450400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf412
  • https://doi.org/10.4213/tmf412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v133/i3/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Falqui, G, “Separation of variables for bi-Hamiltonian systems”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 6:2 (2003), 139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Bartocci, C, “A geometric approach to the separability of the Neumann-Rosochatius system”, Differential Geometry and Its Applications, 21:3 (2004), 349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Waeyaert G., Sarlet W., “Lifted Tensors and Hamilton–Jacobi Separability”, J. Geom. Phys., 86 (2014), 122–133  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Alain Albouy, “Projective Dynamics and First Integrals”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 247–276  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    5. Albouy A., “On the Force Fields Which Are Homogeneous of Degree 3”, Extended Abstracts Spring 2014, Trends in Mathematics, eds. Corbera M., Cors J., Llibre J., Birkhauser Boston, 2015, 3–7  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:103
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020