RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 3, номер 3, страницы 405–419 (Mi tmf4123)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об исследовании фейнмановского интеграла гомологическим методом

В. А. Голубева


Аннотация: В работе изучается интеграл по $l$-мерной сфере $\overline\Sigma$ от мероморфной дифференциальной формы, имеющей полюса на $m$ гиперплоскостях $\overline P_j$. Рассматриваемый интеграл является многозначной аналитической функцией, ветвящейся на многообразии Ландау $L$. В работе исследовано ветвление интеграла на $L$, а также представление $\pi_1(C^{m(l+1)}-L)$ в группе гомологий $H_{l^c}(\overline{\Sigma}-\displaystyle\bigcup_{j=1}^m(\overline{\Sigma}\bigcap\overline{P_j}))$ для случая $m=l+1, l+2$.

Полный текст: PDF файл (1287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 2:2, 604–615

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.12.1969

Образец цитирования: В. А. Голубева, “Об исследовании фейнмановского интеграла гомологическим методом”, ТМФ, 3:3 (1970), 405–419; Theoret. and Math. Phys., 2:2 (1970), 604–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol70}
\by В.~А.~Голубева
\paper Об~исследовании фейнмановского интеграла гомологическим методом
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 3
\issue 3
\pages 405--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475497}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0203.57203}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 2
\issue 2
\pages 604--615
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028531}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v3/i3/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Голубева, “Некоторые вопросы аналитической теории фейнмановских интегралов”, УМН, 31:2(188) (1976), 135–202  mathnet  zmath; V. A. Golubeva, “Some problems in the analytic theory of Feynman integrals”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 139–207  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:124
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020