RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 4, номер 1, страницы 101–118 (Mi tmf4138)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Гиббсовские случайные поля для частиц без твердой сердцевины

Р. Л. Добрушин


Аннотация: Мы исследуем задачу о существовании и единственности гиббсовского распределения в бесконечном объеме для частиц без твердой сердцевины. Также мы находим некоторые границы для вероятностей больших флюктуаций плотности в подобъемах.

Полный текст: PDF файл (1493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 4:1, 705–719

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.11.1969

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, “Гиббсовские случайные поля для частиц без твердой сердцевины”, ТМФ, 4:1 (1970), 101–118; Theoret. and Math. Phys., 4:1 (1970), 705–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob70}
\by Р.~Л.~Добрушин
\paper Гиббсовские случайные поля для частиц без твердой сердцевины
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 101--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=471837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.82024|1182.82002}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 705--719
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01246670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v4/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Назин, “Топологическая структура семейства решений уравнения Боголюбова”, ТМФ, 42:2 (1980), 243–252  mathnet  mathscinet; G. I. Nazin, “Topological structure of the family of solutions of the Bogolyubov equation”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 159–166  crossref  isi
    2. В. А. Загребнов, “Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения”, ТМФ, 51:3 (1982), 389–402  mathnet  mathscinet; V. A. Zagrebnov, “A new proof and generalization of the Bogolyubov–Ruelle theorem”, Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 570–579  crossref  isi
    3. Р. Гелерак, “Равновесные уравнения для класса непрерывных систем с положительно-определенным парным взаимодействием”, ТМФ, 67:2 (1986), 289–303  mathnet  mathscinet; R. Gelerak, “Equilibrium equations for the class of continuous systems with positive-definite two-body interaction”, Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 507–517  crossref  isi
    4. Е. В. Радкевич, “Существование гиббсовского случайного поля для систем частиц с импульсами”, УМН, 50:6(306) (1995), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Radkevich, “The existence of a Gibbs random field for systems of particles with impulses”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1301–1303  crossref  isi
    5. Р. А. Минлос, “Р. Л. Добрушин – один из основоположников современной математической физики”, УМН, 52:2(314) (1997), 13–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Minlos, “R. L. Dobrushin – one of the founders of modern mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 251–256  crossref  isi
    6. S. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Random lattices and random sphere packings: typical properties”, Mosc. Math. J., 1:1 (2001), 73–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:107
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020