RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 4, номер 2, страницы 145–152 (Mi tmf4140)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О квантовании существенно нелинейного поля

Д. И. Блохинцев


Аннотация: Под существенно нелинейным полем разумеем поле, подчиняющееся уравнению с характеристиками, зависящими от самого поля или его производных. В этой работе сначала рассматривается простейший пример квантования существенно нелинейной системы с одной степенью свободы. Далее описывается метод квантования существенно нелинейного поля типа поля Борна–Инфельда.

Полный текст: PDF файл (667 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 4:2, 739–744

Поступило в редакцию: 16.03.1970

Образец цитирования: Д. И. Блохинцев, “О квантовании существенно нелинейного поля”, ТМФ, 4:2 (1970), 145–152; Theoret. and Math. Phys., 4:2 (1970), 739–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Blo70}
\by Д.~И.~Блохинцев
\paper О~квантовании существенно нелинейного поля
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 4
\issue 2
\pages 145--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4140}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 4
\issue 2
\pages 739--744
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01066484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v4/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Блохинцев, “Кварки в квантованном пространстве”, ТМФ, 37:2 (1978), 147–153  mathnet; D. I. Blokhintsev, “Quarks in quantized space”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 933–937  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:116
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019