RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 126, номер 1, страницы 84–101 (Mi tmf416)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Модель Изинга и $L$-функция

Ю. М. Зиновьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Вычислены корреляционные функции двумерной модели Изинга со свободными граничными условиями.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf416

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 126:1, 66–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.05.2000

Образец цитирования: Ю. М. Зиновьев, “Модель Изинга и $L$-функция”, ТМФ, 126:1 (2001), 84–101; Theoret. and Math. Phys., 126:1 (2001), 66–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zin01}
\by Ю.~М.~Зиновьев
\paper Модель Изинга и $L$-функция
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 126
\issue 1
\pages 84--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf416}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1858197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.82315}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 126
\issue 1
\pages 66--80
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1005202114780}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168642200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf416
  • https://doi.org/10.4213/tmf416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v126/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Зиновьев, “Трехмерная ${\mathbb Z}_{2}$-электродинамика и двумерная модель Изинга”, ТМФ, 132:1 (2002), 126–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Zinoviev, “The Three-Dimensional ${\mathbb Z}_{2}$ Electrodynamics and the Two-Dimensional Ising Model”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 1000–1011  crossref  isi  elib
    2. Ю. М. Зиновьев, “Спонтанная намагниченность в двумерной модели Изинга”, ТМФ, 136:3 (2003), 444–462  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Zinoviev, “Spontaneous Magnetization in the Two-Dimensional Ising Model”, Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1280–1296  crossref  isi  elib
    3. Ю. М. Зиновьев, “Пфаффиан и формула Каца–Уорда в двумерной модели Изинга”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 139–153  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Zinoviev, “Pfaffian and the Kac–Ward Formula in the Two-Dimensional Ising Model”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 132–145
    4. И. М. Ратнер, “Собственные значения трансфер-матрицы трехмерной модели Изинга в частном случае $n=m=2$”, ТМФ, 199:3 (2019), 497–510  mathnet  crossref; I. M. Ratner, “Eigenvalues of the transfer matrix of the three-dimensional Ising model in the particular case $n=m=2$”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 909–921
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:145
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020