RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 4, номер 3, страницы 360–382 (Mi tmf4160)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Представления полной неоднородной группы де Ситтера и уравнения в пятимерном подходе. I

В. И. Фущич


Аннотация: Изучены неприводимые представления полной неоднородной группы де Ситтера $\widetilde{\mathscr P}(1,4)$. Найдены канонические и неканонические уравнения движения, инвариантные относительно группы $\widetilde{\mathscr P}(1,4)$. Предложено уравнение, с помощью которого можно получить возрастающий спектр масс частиц в зависимости от спина и изоспина и как побочный результат получено уравнение движения для частицы с нулевой массой, являющееся ковариантным обобщением уравнения Вейля–Хаммера–Гуда. Показано, что простейшим $P$-, $T$-, $C$-инвариантным уравнением в пятимерном подходе является восьмикомпонентное уравнение (6.7). Рассмотрены канонические преобразования для уравнений типа Дирака.

Полный текст: PDF файл (2016 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 4:3, 890–907

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.01.1970

Образец цитирования: В. И. Фущич, “Представления полной неоднородной группы де Ситтера и уравнения в пятимерном подходе. I”, ТМФ, 4:3 (1970), 360–382; Theoret. and Math. Phys., 4:3 (1970), 890–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fus70}
\by В.~И.~Фущич
\paper Представления полной неоднородной группы де~Ситтера и~уравнения
в~пятимерном подходе.~I
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 360--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.58402}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 890--907
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v4/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Сокур, В. И. Фущич, “Об уравнениях движения, инвариантных относительно группы $\mathscr{P}(1,n)$. II”, ТМФ, 6:3 (1971), 348–363  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Sokur, W. I. Fushchych, “Equations of motion invariant under the group $\mathscr{P}(1,n)$. II”, Theoret. and Math. Phys., 6:3 (1971), 251–262  crossref
    2. В. И. Фущич, “О дополнительной инвариантности релятивистских уравнений движения”, ТМФ, 7:1 (1971), 3–12  mathnet  mathscinet; W. I. Fushchych, “Additional invariance of relativistic equations of motion”, Theoret. and Math. Phys., 7:1 (1971), 323–433  crossref
    3. А. Г. Никитин, В. И. Фущич, И. И. Юрик, “Редукция неприводимых унитарных представлений обобщенных групп Пуанкаре по их подгруппам”, ТМФ, 26:2 (1976), 206–220  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, W. I. Fushchych, I. I. Yurik, “Reduction of irreducible unitary representations of generalized Poincaré groups with respect to their subgroups”, Theoret. and Math. Phys., 26:2 (1976), 138–147  crossref
    4. С. П. Онуфрийчук, “Бесконечнокомпонентные системы уравнений типа Дирака”, ТМФ, 84:3 (1990), 323–338  mathnet  mathscinet; S. P. Onufriichuk, “Infinite-component systems of Dirac-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 899–910  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:95
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019