RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 74, номер 1, страницы 29–45 (Mi tmf4166)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

К вопросу о точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера

А. Р. Итс, А. В. Рыбин, М. А. Салль


Аннотация: С использованием вырождения конечнозонных формул получено многопараметрическое семейство гладких периодических и почти периодических решений нелинейного уравнения Шредингера, выражающихся в элементарных функциях; рассмотрена схема получения этих решений методом преобразования Дарбу; изучено распространение солитона на произвольном фоне.

Полный текст: PDF файл (1396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 74:1, 20–32

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.06.1986

Образец цитирования: А. Р. Итс, А. В. Рыбин, М. А. Салль, “К вопросу о точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 74:1 (1988), 29–45; Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 20–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsRybSal88}
\by А.~Р.~Итс, А.~В.~Рыбин, М.~А.~Салль
\paper К~вопросу о~точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 74
\issue 1
\pages 29--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=940459}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.35012}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 74
\issue 1
\pages 20--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018207}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988P630800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v74/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Алфимов, А. Р. Итс, Н. Е. Кулагин, “О модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 84:2 (1990), 163–172  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Alfimov, A. R. Its, N. E. Kulagin, “Modulation instability of solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 787–793  crossref  isi
    2. А. В. Юров, А. А. Юрова, “Об одном методе построения точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости”, ТМФ, 147:1 (2006), 64–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Yurov, A. A. Yurova, “One method for constructing exact solutions of equations of two-dimensional hydrodynamics of an incompressible fluid”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 501–508  crossref  isi
    3. Doktorov, EV, “Full-time dynamics of modulational instability in spinor Bose–Einstein condensates”, Physical Review A, 76:1 (2007), 013626  crossref  isi
    4. Dubard P., Gaillard P., Klein C., Matveev V.B., “On multi-rogue wave solutions of the NLS equation and positon solutions of the KdV equation”, The European Physical Journal Special Topics, 185:1 (2010), 247–258  crossref  isi
    5. Yakhshimuratov A., “The Nonlinear Schrodinger Equation with a Self-consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Math Phys Anal Geom, 14:2 (2011), 153–169  crossref  isi
    6. Zhao P., Fan E., Hou Yu., “Algebro-Geometric Solutions and their Reductions for the Fokas-Lenells Hierarchy”, J. Nonlinear Math. Phys., 20:3 (2013), 355–393  crossref  isi
    7. Dubard P., Matveev V.B., “Multi-Rogue Waves Solutions: From the NLS to the KP-I Equation”, Nonlinearity, 26:12 (2013), R93–R125  crossref  isi
    8. А. В. Домрин, “О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шрёдингера”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 205–218  mathnet  elib; A. V. Domrin, “Real-analytic solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 173–183  crossref
    9. В. Б. Матвеев, Ф. Дюбард, А. О. Смирнов, “Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 219–240  mathnet
    10. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    11. П. Г. Гриневич, П. М. Сантини, “Фазовые резонансы для повторяемости аномальных волн НУШ в квазисимметричном случае”, ТМФ, 196:3 (2018), 404–418  mathnet  crossref  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, P. M. Santini, “Phase resonances of the NLS rogue wave recurrence in the quasisymmetric case”, Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1294–1306  crossref  isi
    12. Matveev V.B. Smirnov A.O., “Akns and Nls Hierarchies, Mrw Solutions, P-N Breathers, and Beyond”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Santini P.M., “The Periodic Cauchy Problem For Pt-Symmetric Nls, i: the First Appearance of Rogue Waves, Regular Behavior Or Blow Up At Finite Times”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:49 (2018), 495207  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. П. Г. Гриневич, П. М. Сантини, “Конечнозонный подход в периодической задаче Коши для аномальных волн в нелинейном уравнении Шрёдингера при наличии нескольких неустойчивых мод”, УМН, 74:2(446) (2019), 27–80  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:196
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019