RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 74, номер 1, страницы 46–60 (Mi tmf4167)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравновесная термодинамика газа солитонов типа кинков в квазиодномерных системах

В. Г. Барьяхтар, Б. А. Иванов, А. Л. Сукстанский, Е. В. Тартаковская


Аннотация: Построено кинетическое уравнение для солитонов типа кинков в квазиодномерных системах. Расчеты и сравнительный анализ проведены для моделей $\Phi^4$ и синус–Гордон. Для обеих моделей указаны возможные механизмы релаксации газа солитонов к равновесию и найдена температурная зависимость кинетических коэффициентов.

Полный текст: PDF файл (1713 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 74:1, 32–42

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.06.1986

Образец цитирования: В. Г. Барьяхтар, Б. А. Иванов, А. Л. Сукстанский, Е. В. Тартаковская, “Неравновесная термодинамика газа солитонов типа кинков в квазиодномерных системах”, ТМФ, 74:1 (1988), 46–60; Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 32–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarIvaSuk88}
\by В.~Г.~Барьяхтар, Б.~А.~Иванов, А.~Л.~Сукстанский, Е.~В.~Тартаковская
\paper Неравновесная термодинамика газа солитонов типа кинков в~квазиодномерных системах
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 74
\issue 1
\pages 46--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=940460}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 74
\issue 1
\pages 32--42
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988P630800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v74/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Цуканов, “О движении кинка уравнения Клейна–Гордона”, ТМФ, 84:3 (1990), 366–371  mathnet; V. D. Tsukanov, “Motion of a Klein–Gordon kink in an external field”, Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 930–933  crossref  isi
    2. Е. В. Холопов, “Низкотемпературные электронные состояния при пайерлсовской неустойчивости типа порядок–беспорядок”, ТМФ, 95:3 (1993), 513–529  mathnet; E. V. Kholopov, “Low-temperature electron states at a Peierls instability of order-disorder type”, Theoret. and Math. Phys., 95:3 (1993), 748–757  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:95
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019