RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 5, номер 1, страницы 98–109 (Mi tmf4189)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические разложения обобщенных функций. I

Ю. А. Брычков


Аннотация: Введено понятие асимптотического разложения обобщенных функций. Исследованы асимптотические свойства некоторых функционалов, сформулирован метод получения разложений, а также получены асимптотические ряды для наиболее часто встречающихся обобщенных функций.

Полный текст: PDF файл (999 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 5:1, 1009–1017

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.03.1970

Образец цитирования: Ю. А. Брычков, “Асимптотические разложения обобщенных функций. I”, ТМФ, 5:1 (1970), 98–109; Theoret. and Math. Phys., 5:1 (1970), 1009–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bry70}
\by Ю.~А.~Брычков
\paper Асимптотические разложения обобщенных функций.~I
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 5
\issue 1
\pages 98--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487436}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 5
\issue 1
\pages 1009--1017
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v5/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Брычков, “Асимптотические разложения обобщенных функций. II”, ТМФ, 15:3 (1973), 375–381  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Brychkov, “Asymptotic expansions of generalized functions. II”, Theoret. and Math. Phys., 15:3 (1973), 590–594  crossref
    2. Ю. А. Брычков, “Асимптотические разложения обобщенных функций. III”, ТМФ, 23:2 (1975), 191–198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Brychkov, “Asymptotic expansions of generalized functions. III”, Theoret. and Math. Phys., 23:2 (1975), 445–450  crossref
    3. В. А. Смирнов, “Асимптотические разложения обобщенных функций, сингулярных на световом конусе”, ТМФ, 29:3 (1976), 336–346  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Smirnov, “Asymptotic expansions of generalized functions with singularities on the light cone”, Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1108–1115  crossref
    4. В. А. Смирнов, “О связи между асимптотическим поведением электромагнитных форм-факторов и сингулярностями их фурье-образов”, ТМФ, 35:2 (1978), 273–276  mathnet; V. A. Smirnov, “Connection between the asymptotic behavior of electromagnetic form factors and the singularities of their Fourier transforms”, Theoret. and Math. Phys., 35:2 (1978), 455–458  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:131
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020