RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 5, номер 2, страницы 161–166 (Mi tmf4198)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерий алгебраической замкнутости коммутанта квантованного поля

А. Н. Васильев

Ленинградский государственный университет

Аннотация: В работе формулируется необходимое и достаточное условие алгебраической замкнутости (т.е. замкнутости относительно алгебраических операций) коммутанта [4–5] данного квантованного поля. Если поле удовлетворяет обычным требованиям аксиоматики Вайтмана, то из предположения, что его коммутант есть $^*$-алгебра, вытекает, что эта $^*$-алгебра абелева.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 5:2, 1057–1060

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.03.1970

Образец цитирования: А. Н. Васильев, “Критерий алгебраической замкнутости коммутанта квантованного поля”, ТМФ, 5:2 (1970), 161–166; Theoret. and Math. Phys., 5:2 (1970), 1057–1060

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas70}
\by А.~Н.~Васильев
\paper Критерий алгебраической замкнутости коммутанта квантованного поля
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 5
\issue 2
\pages 161--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.29502}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 5
\issue 2
\pages 1057--1060
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v5/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Борисов, “Топологические свойства коммутанта представления полевой алгебры”, ТМФ, 11:1 (1972), 19–22  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Borisov, “Topological properties of the commutant of a field algebra representation”, Theoret. and Math. Phys., 11:1 (1972), 313–315  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:97
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020