RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 5, номер 2, страницы 281–292 (Mi tmf4208)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнение типа Шредингера с затуханием для динамической системы в термостате

К. Валясек, Д. Н. Зубарев, А. Л. Куземский


Аннотация: Для динамической системы, слабо взаимодействующей с термостатом, с помощью метода неравновесного статистического оператора устанавливаются уравнения типа Шредингера с затуханием. Для случая статистики Бозе получается система связанных нелинейных уравнений шредингеровского и кинетического типов.

Полный текст: PDF файл (923 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 5:2, 1150–1158

Поступило в редакцию: 10.04.1970

Образец цитирования: К. Валясек, Д. Н. Зубарев, А. Л. Куземский, “Уравнение типа Шредингера с затуханием для динамической системы в термостате”, ТМФ, 5:2 (1970), 281–292; Theoret. and Math. Phys., 5:2 (1970), 1150–1158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ValZubKuz70}
\by К.~Валясек, Д.~Н.~Зубарев, А.~Л.~Куземский
\paper Уравнение типа Шредингера с~затуханием для динамической системы в~термостате
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 5
\issue 2
\pages 281--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4208}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 5
\issue 2
\pages 1150--1158
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036109}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v5/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Куземский, “Метод неравновесного статистического оператора и обобщенные кинетические уравнения”, ТМФ, 194:1 (2018), 39–70  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. L. Kuzemsky, “Nonequilibrium statistical operator method and generalized kinetic equations”, Theoret. and Math. Phys., 194:1 (2018), 30–56  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:112
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020