RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1970, том 5, номер 3, страницы 453–459 (Mi tmf4222)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вывод кинетических уравнений для спиновых систем при параллельной накачке на основе неравновесного статистического оператора

К. Х. Мюллер


Аннотация: Методом неравновесного статистического оператора получены кинетические уравнения для спиновых волн, которые справедливы при больших амплитудах переменного поля.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1970, 5:3, 1276–1280

Поступило в редакцию: 04.06.1970

Образец цитирования: К. Х. Мюллер, “Вывод кинетических уравнений для спиновых систем при параллельной накачке на основе неравновесного статистического оператора”, ТМФ, 5:3 (1970), 453–459; Theoret. and Math. Phys., 5:3 (1970), 1276–1280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Myu70}
\by К.~Х.~Мюллер
\paper Вывод кинетических уравнений для спиновых систем при параллельной
накачке на~основе неравновесного статистического оператора
\jour ТМФ
\yr 1970
\vol 5
\issue 3
\pages 453--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4222}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1970
\vol 5
\issue 3
\pages 1276--1280
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v5/i3/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Морозов, А. Н. Мухай, “Кинетическое описание коллективных колебаний в системе параметрических спиновых волн. I. Кинетические уравнения. Однородные коллективные моды”, ТМФ, 51:2 (1982), 234–246  mathnet; V. G. Morozov, A. N. Mukhai, “Kinetic description of collective oscillations in a system of parametric spin waves. I. Kinetic equations. Homogeneous collective modes”, Theoret. and Math. Phys., 51:2 (1982), 468–476  crossref  isi
    2. В. П. Семиноженко, В. Л. Соболев, А. А. Яценко, “К кинетической теории параметрического возбуждения спиновых волн при параллельной накачке”, ТМФ, 52:3 (1982), 443–452  mathnet  mathscinet; V. P. Seminozhenko, V. L. Sobolev, A. A. Yatsenko, “Kinetic theory of parametric excitation of spin waves in the case of parallel pumping”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 907–913  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:64
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020