RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 149, номер 2, страницы 244–251 (Mi tmf4231)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фазовые диаграммы многокомпонентных решеточных моделей

Н. Н. Ганиходжаевab, Ч. Х. Пааb

a Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека
b International Islamic University Malaysia

Аннотация: Рассмотрены $q$-компонентные модели как на целочисленной решетке $\mathbb Z^2$, так и на дереве Кэли второго порядка. Изучены фазовые диаграммы таких моделей.

Ключевые слова: дерево Кэли, мера Гиббса, фазовая диаграмма

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf4231

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 149:2, 1512–1518

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.12.2005

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, Ч. Х. Паа, “Фазовые диаграммы многокомпонентных решеточных моделей”, ТМФ, 149:2 (2006), 244–251; Theoret. and Math. Phys., 149:2 (2006), 1512–1518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanPah06}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, Ч.~Х.~Паа
\paper Фазовые диаграммы многокомпонентных решеточных моделей
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 149
\issue 2
\pages 244--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4231}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf4231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2302863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.82043}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...149.1512G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9296933}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 149
\issue 2
\pages 1512--1518
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0134-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000242873600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751269670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4231
  • https://doi.org/10.4213/tmf4231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v149/i2/p244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganikhodjaev NN, Rozikov UA, “PIROGOV-SINAI THEORY WITH NEW CONTOURS FOR SYMMETRIC MODELS”, International Journal of Geometric Methods in Modern Physics, 5:4 (2008), 537–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:127
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020