RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 7, номер 1, страницы 3–12 (Mi tmf4240)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О дополнительной инвариантности релятивистских уравнений движения

В. И. Фущич


Аннотация: Изучена дополнительная (неявная) симметрия уравнений, инвариантных относительно полной группы Пуанкаре. Показано, что релятивистские уравнения инвариантны относительно однородной группы де Ситтера $O$(1,4) (или $O$(2,3)) и матричной группы $O$(4).

Полный текст: PDF файл (933 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 7:1, 323–433

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.05.1970

Образец цитирования: В. И. Фущич, “О дополнительной инвариантности релятивистских уравнений движения”, ТМФ, 7:1 (1971), 3–12; Theoret. and Math. Phys., 7:1 (1971), 323–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fus71}
\by В.~И.~Фущич
\paper О~дополнительной инвариантности релятивистских уравнений
движения
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 7
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=479080}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 7
\issue 1
\pages 323--433
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v7/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Никитин, Ю. Н. Сегеда, В. И. Фущич, “О дополнительной инвариантности уравнений Кеммера–Дэффина и Рариты–Швингера”, ТМФ, 29:1 (1976), 82–93  mathnet  mathscinet; A. G. Nikitin, Yu. N. Segeda, W. I. Fushchych, “Additional invariance of the Kemmer–Duffin and Rarita–Schwinger equations”, Theoret. and Math. Phys., 29:1 (1976), 943–957  crossref
    2. Р. З. Жданов, В. И. Фущич, “О нелиевской симметрии галилеевски-инвариантного уравнения для частицы со спином $s=1/2$”, ТМФ, 89:3 (1991), 413–419  mathnet  mathscinet; R. Z. Zhdanov, W. I. Fushchych, “Non-lie symmetry of Galileo-invariant equation for a particle with spin $s=1/2$”, Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1305–1309  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:95
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019