RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 28, номер 2, страницы 172–179 (Mi tmf4245)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пример вполне интегрируемого нелинейного волнового поля с нетривиальной динамикой (модель Ли)

С. В. Манаков


Аннотация: Показано, что система уравнений, описывающая резонансное распадное взаимодействие трех волновых пакетов в нелинейных средах, представляет собой полностью интегрируемую гамильтонову систему. Переменные действие – угол вводятся с помощью перехода к данным рассеяния для матричного дифференциального оператора первого порядка.

Полный текст: PDF файл (698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 28:2, 709–714

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.01.1976

Образец цитирования: С. В. Манаков, “Пример вполне интегрируемого нелинейного волнового поля с нетривиальной динамикой (модель Ли)”, ТМФ, 28:2 (1976), 172–179; Theoret. and Math. Phys., 28:2 (1976), 709–714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man76}
\by С.~В.~Манаков
\paper Пример вполне интегрируемого нелинейного волнового поля
с~нетривиальной динамикой (модель~Ли)
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 172--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=674347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.35054}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 709--714
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v28/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Шульман, “О существовании счетного набора интегралов движения для систем трех трехмерных резонансно взаимодействующих волновых пакетов”, ТМФ, 44:2 (1980), 224–228  mathnet  mathscinet; E. I. Shulman, “Existence of a countable set of integrals of the motion for a system of three three-dimensional wave packets with resonance interaction”, Theoret. and Math. Phys., 44:2 (1980), 708–710  crossref  isi
    2. В. Г. Бакуров, “Производящий функционал классической задачи рассеяния в системе с вполне нетривиальной динамикой”, ТМФ, 57:1 (1983), 143–147  mathnet  mathscinet; V. G. Bakurov, “Generating functional of the classical scattering problem in a system with nontrivial dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 1045–1048  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:107
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019