RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 28, номер 2, страницы 267–280 (Mi tmf4258)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Уравнения гидродинамики и кинетические коэффициенты для сверхтекучей бозе-жидкости

В. Г. Морозов


Аннотация: Методом неравновесного статистического оператора выведены уравнения гидродинамики вязкой сверхтекучей жидкости. Получены выражения для кинетических коэффициентов через временные корреляционные функции.

Полный текст: PDF файл (1100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 28:2, 777–786

Поступило в редакцию: 31.12.1975

Образец цитирования: В. Г. Морозов, “Уравнения гидродинамики и кинетические коэффициенты для сверхтекучей бозе-жидкости”, ТМФ, 28:2 (1976), 267–280; Theoret. and Math. Phys., 28:2 (1976), 777–786

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor76}
\by В.~Г.~Морозов
\paper Уравнения гидродинамики и~кинетические коэффициенты для
сверхтекучей бозе-жидкости
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 267--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4258}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 777--786
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v28/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Морозов, А. Н. Мухай, “Гидродинамический спектр антиферромагнетика при низких температурах”, ТМФ, 36:1 (1978), 99–114  mathnet  mathscinet; V. G. Morozov, A. N. Mukhai, “Hydrodynamic spectrum of an antiferromagnet at low temperatures”, Theoret. and Math. Phys., 36:1 (1978), 624–634  crossref
    2. В. Г. Морозов, “Асимптотика гриновских и корреляционных функций в статистической теории неравновесных процессов”, ТМФ, 47:3 (1981), 407–418  mathnet  mathscinet; V. G. Morozov, “Asymptotic behavior of Green's functions and correlation functions in the statistical theory of nonequilibrium processes”, Theoret. and Math. Phys., 47:3 (1981), 547–555  crossref  isi
    3. Д. Н. Зубарев, “Теория турбулентного переноса на основе неравновесной статистической термодинамики”, ТМФ, 46:1 (1981), 71–85  mathnet  mathscinet; D. N. Zubarev, “Theory of turbulent transport on the basis of nonequilibrium statistical thermodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 46:1 (1981), 47–56  crossref  isi
    4. М. Ю. Ковалевский, Н. М. Лавриненко, С. В. Пелетминский, А. И. Соколовский, “К гидродинамике сверхтекучей жидкости с учетом диссипативных процессов”, ТМФ, 50:3 (1982), 450–465  mathnet; M. Yu. Kovalevsky, N. M. Lavrinenko, S. V. Peletminskii, A. I. Sokolovsky, “Hydrodynamics of a superfluid with allowance for dissipative processes”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 296–306  crossref  isi
    5. С. А. Смолянский, “Квантовая релятивистская гидродинамика систем с нарушенной симметрией. II. Неравновесное состояние”, ТМФ, 52:2 (1982), 292–300  mathnet  zmath; S. A. Smolyanskii, “Quantum relativistic hydrodynamics of systems with broken symmetry II. Nonequilibrium state”, Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 809–814  crossref  isi
    6. А. В. Прозоркевич, В. Л. Самородов, С. А. Смолянский, “Квантовая релятивистская гидродинамика систем с нарушенной симметрией. I. Локально-равновесное состояние”, ТМФ, 52:3 (1982), 463–472  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Prozorkevich, V. L. Samorodov, S. A. Smolyanskii, “Quantum relativistic hydrodynamics of systems with broken symmetry. I. Local-equilibrium state”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 920–926  crossref  isi
    7. В. Б. Немцов, “О статистической теории гидродинамических и релаксационных процессов в смектических жидких кристаллах”, ТМФ, 56:1 (1983), 87–102  mathnet; V. B. Nemtsov, “Statistical theory of the hydrodynamic and relaxation processes in smectic liquid crystals”, Theoret. and Math. Phys., 56:1 (1983), 691–701  crossref  isi
    8. В. Г. Морозов, “О флуктуационной дисперсии коэффициентов переноса в сверхтекучей бозе-жидкости”, ТМФ, 67:1 (1986), 129–142  mathnet; V. G. Morozov, “Fluctuation dispersion of transport coefficients in a Bose superfluid”, Theoret. and Math. Phys., 67:1 (1986), 404–412  crossref  isi
    9. Ю. А. Церковников, “Метод двухвременных функций Грина в молекулярной гидродинамике сверхтекучей жидкости”, ТМФ, 69:3 (1986), 439–465  mathnet; Yu. A. Tserkovnikov, “The method of two-time Green's functions in the molecular hydrodynamics of a superfluid”, Theoret. and Math. Phys., 69:3 (1986), 1254–1272  crossref  isi
    10. Ю. А. Церковников, “Молекулярная гидродинамика вырожденного слабо неидеального бозе-газа. I. Обобщенные уравнения двухжидкостной гидродинамики”, ТМФ, 93:3 (1992), 412–465  mathnet  mathscinet; Yu. A. Tserkovnikov, “Molecular hydrodynamics of degenerate weakly nonideal bose gas. I. Generalized equations of two-fluid hydrodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 93:3 (1992), 1367–1402  crossref  isi
    11. М. Ю. Ковалевский, А. А. Рожков, “К теории B-фазы сверхтекучей ферми-жидкости с триплетным спариванием”, ТМФ, 113:2 (1997), 313–330  mathnet  crossref; M. Yu. Kovalevsky, A. A. Rozhkov, “On the theory of B-phase in the superfluid Fermi-liquid with triplet pairing”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1462–1477  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:89
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019