Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 28, номер 3, страницы 291–307 (Mi tmf4261)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обобщенная мера в континуальном интеграле Фейнмана

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев


Аннотация: Обобщаются полученные ранее авторами результаты о включении континуального интеграла Фейнмана в импульсном представлении в общую теорию интегрирования. Рассматриваются фейнмановские континуальные интегралы, не являющиеся $T$-произведениями. В координатном представлении вводится (обобщенная) мера Фейнмана.

Полный текст: PDF файл (1516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 28:3, 793–805

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.04.1976

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Обобщенная мера в континуальном интеграле Фейнмана”, ТМФ, 28:3 (1976), 291–307; Theoret. and Math. Phys., 28:3 (1976), 793–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe76}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Обобщенная мера в~континуальном интеграле Фейнмана
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 291--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=449298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0351.28007}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 793--805
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v28/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Вторичное квантование и псевдодифференциальные операторы”, ТМФ, 66:3 (1986), 339–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Second quantization and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 223–230  crossref  isi
    2. Р. В. Бобрик, “Цепочки моментных уравнений для решения уравнения Шредингера со случайным потенциалом и их замыкание”, ТМФ, 68:2 (1986), 301–311  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Bobrik, “Hierarchies of moment equations for the solution of the Schrödinger equation with random potential and their closure”, Theoret. and Math. Phys., 68:2 (1986), 841–847  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    4. А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики”, УМН, 45:6(276) (1990), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Konstantinov, V. P. Maslov, A. M. Chebotarev, “Probability representations of solutions of the Cauchy problem for quantum mechanical equations”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–26  crossref  isi
    5. Grosche, C, “Handbook of Feynman path integrals - Introduction”, Handbook of Feynman Path Integrals, 145 (1998), 1  crossref  isi
    6. О. Г. Смолянов, А. Трумен, “Формулы замены переменных для фейнмановских псевдомер”, ТМФ, 119:3 (1999), 355–367  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, A. Trumen, “Change of variable formulas for Feynman pseudomeasures”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 677–686  crossref  isi  elib
    7. Kravtseva A.K., “Infinite-Dimensional Evolution Equations and the Representation of their Solutions in the Form of Feynman Integrals”, Russ. J. Math. Phys., 20:2 (2013), 189–213  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:563
    Полный текст:207
    Литература:52
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021