RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1976, том 28, номер 3, страницы 389–397 (Mi tmf4275)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближения типа приближения Перкуса–Йевика и модель Изинга

В. Л. Кузьмин


Аннотация: Для модели Изинга с близкодействием построены приближения, подобные приближению Перкуса–Йевика. Показано, что среди них можно отобрать целый класс приближений, названных приближениями типа Перкуса–Йевика, которые могут быть точно решены. Вблизи критической точки найденное решение дает классические значения критических показателей. Показано, что легко построить приближение типа Перкуса–Йевика с уравнением состояния, удовлетворяющим гипотезе подобия.

Полный текст: PDF файл (749 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, 28:3, 863–868

Поступило в редакцию: 25.11.1975

Образец цитирования: В. Л. Кузьмин, “Приближения типа приближения Перкуса–Йевика и модель Изинга”, ТМФ, 28:3 (1976), 389–397; Theoret. and Math. Phys., 28:3 (1976), 863–868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz76}
\by В.~Л.~Кузьмин
\paper Приближения типа приближения Перкуса--Йевика и~модель Изинга
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 389--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4275}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 863--868
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v28/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Сысоев, А. В. Чалый, “Интегральные уравнения для радиальной функции распределения с эффективным учетом дальнодействия”, ТМФ, 44:2 (1980), 251–262  mathnet  mathscinet; V. M. Sysoev, A. V. Chalyi, “Integral equations for radial distribution function with effective allowance for long-range interaction”, Theoret. and Math. Phys., 44:2 (1980), 725–732  crossref  isi
    2. В. Л. Кузьмин, “Ряд по малому параметру для поверхностного натяжения в решеточной модели”, ТМФ, 76:3 (1988), 424–431  mathnet  mathscinet; V. L. Kuz'min, “Small-parameter series for the surface tension in a lattice model”, Theoret. and Math. Phys., 76:3 (1988), 961–967  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:116
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020