RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 7, номер 1, страницы 121–128 (Mi tmf4277)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнение Перкуса–Йевика для систем во внешних полях

Н. П. Коваленко, Ю. П. Красный


Аннотация: Уравнение Перкуса–Йевика для радиальной функции распределения обобщается на случай внешних полей и произвольного вида потенциала двухчастичного взаимодействия. Полученное уравнение замыкается с помощью точного уравнения Боголюбова для одночастичной функции распределения. Исследовано асимптотическое (для больших расстояний) поведение решения для радиальной функции распределения и найдено вириальное разложение для газа малой плотности. На основе полученного уравнения рассчитывается сдвиг критической температуры парамагнитной жидкости под влиянием слабого магнитного поля.

Полный текст: PDF файл (843 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 7:1, 412–417

Поступило в редакцию: 23.03.1970

Образец цитирования: Н. П. Коваленко, Ю. П. Красный, “Уравнение Перкуса–Йевика для систем во внешних полях”, ТМФ, 7:1 (1971), 121–128; Theoret. and Math. Phys., 7:1 (1971), 412–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovKra71}
\by Н.~П.~Коваленко, Ю.~П.~Красный
\paper Уравнение Перкуса--Йевика для систем во внешних полях
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 7
\issue 1
\pages 121--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4277}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 7
\issue 1
\pages 412--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v7/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Сысоев, А. В. Чалый, Л. М. Черненко, “Парная корреляционная функция неизотропной жидкости вблизи критической точки в теории Перкуса–Йевика”, ТМФ, 22:1 (1975), 135–142  mathnet; V. M. Sysoev, A. V. Chalyi, L. M. Chernenko, “Binary correlation function of a nonisotropic liquid near the critical point in Percus–Yevick theory”, Theoret. and Math. Phys., 22:1 (1975), 94–99  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:140
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020