RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 126, номер 2, страницы 238–246 (Mi tmf428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметрии и циклы ренормализационной группы в фермионной иерархической модели

Р. З. Даутов, М. Д. Миссаров

Казанский государственный университет

Аннотация: Исследуются особые точки и некоторые симметрии отображения ренормализационной группы в фермионной иерархической модели. Обнаружено, что из сингулярной точки ренормгруппы при значении параметра ренормгруппы $\alpha=1$ рождаются циклы этого отображения различной длины.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf428

Полный текст: PDF файл (807 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 126:2, 195–202

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.07.2000

Образец цитирования: Р. З. Даутов, М. Д. Миссаров, “Симметрии и циклы ренормализационной группы в фермионной иерархической модели”, ТМФ, 126:2 (2001), 238–246; Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 195–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauMis01}
\by Р.~З.~Даутов, М.~Д.~Миссаров
\paper Симметрии и циклы ренормализационной группы в~фермионной иерархической модели
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 126
\issue 2
\pages 238--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf428}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.81036}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 126
\issue 2
\pages 195--202
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1005295727386}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170245600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf428
  • https://doi.org/10.4213/tmf428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v126/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Степанов, “Преобразование ренормализационной группы в фермионной модели”, ТМФ, 146:2 (2006), 251–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. G. Stepanov, “Renormalization-Group Transformation in a $2n$-Component Fermionic Hierarchical Model”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 207–220  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:79
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019