RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 58, номер 1, страницы 61–71 (Mi tmf4293)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи методов аппроксимирующего гамильтониана и конечнозонного интегрирования

Е. Д. Белоколос, Д. Я. Петрина


Аннотация: Для гамильтониана Фрелиха, описывающего взаимодействие электронов со счетным множеством фононных мод, показано, что уравнения самосогласования, возникающие в методе аппроксимирующего гамильтониана, решаются методом конечнозонного интегрирования.

Полный текст: PDF файл (911 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 58:1, 40–46

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.06.1983

Образец цитирования: Е. Д. Белоколос, Д. Я. Петрина, “О связи методов аппроксимирующего гамильтониана и конечнозонного интегрирования”, ТМФ, 58:1 (1984), 61–71; Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 40–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelPet84}
\by Е.~Д.~Белоколос, Д.~Я.~Петрина
\paper О~связи методов аппроксимирующего гамильтониана
и конечнозонного интегрирования
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 61--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740215}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 40--46
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01031033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TA24500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v58/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984), 3–45  mathnet  mathscinet  adsnasa; N. N. Bogolyubov (Jr.), I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, A. M. Kurbatov, N. S. Tonchev, “Some classes of exactly soluble models of problems in quantum statistical mechanics: the method of the approximating Hamiltonian”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50  crossref  isi
    2. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    3. Brankov J.G., Tonchev N.S., “Generalized inequalities for the Bogoliubov-Duhamel inner product with applications in the Approximating Hamiltonian Method”, Condensed Matter Physics, 14:1 (2011), 13003  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:81
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019