RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 126, номер 2, страницы 283–300 (Mi tmf431)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Двухпотоковое распределение с винтовыми модами

В. Д. Гордевский

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Для модели твердых сфер построено бимодальное распределение, имеющее вид линейной комбинации стационарных неоднородных максвеллианов. Оно описывает взаимодействие двух потоков газа, совершающих вращательное движение вокруг неподвижных осей и поступательное движение вдоль них. Найдены предельные случаи, в которых это распределение минимизирует равномерно-интегральную невязку между частями уравнения Больцмана.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf431

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 126:2, 234–249

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.04.2000

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300; Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor01}
\by В.~Д.~Гордевский
\paper Двухпотоковое распределение с~винтовыми модами
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 126
\issue 2
\pages 283--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf431}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.35055}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 126
\issue 2
\pages 234--249
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1005204029203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170245600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf431
  • https://doi.org/10.4213/tmf431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v126/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Гордевский, “Вихри в газе из твердых сфер”, ТМФ, 135:2 (2003), 303–314  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Vortices in a Gas of Hard Spheres”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 704–713  crossref  isi
    2. Gordevskyy, VD, “Bimodal distributions with the spiral-type Maxwellians for the Bryan-Pidduck model”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 283:1 (2003), 192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Gordevskyy, VD, “Transitional regime between vortical states of a gas”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 53:3–4 (2003), 481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Gordevskyy, VD, “On the non-stationary Maxwellians”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 27:2 (2004), 231  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. В. Д. Гордевский, “Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер”, ТМФ, 161:2 (2009), 278–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Rotating flows with acceleration and compaction in the model of hard spheres”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1558–1566  crossref  isi
    6. V. D. Gordevskyy, N. V. Andriyasheva, “Interaction between “accelerating-packing” flows in a low-temperature gas”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 38–53  mathnet  mathscinet
    7. V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova, “Asymmetrical bimodal distributions with screw modes”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:3 (2011), 212–224  mathnet  mathscinet  zmath
    8. В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012), 483–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Gordevskii, E. S. Sazonova, “Continuum analogue of bimodal distributions”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847  crossref  isi
    9. В. Д. Гордевский, А. А. Гукалов, “Взаимодействие локально-максвелловских потоков в модели шероховатых сфер”, ТМФ, 176:2 (2013), 322–336  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. D. Gordevskii, A. A. Gukalov, “Interaction of locally Maxwellian flows in the model of rough spheres”, Theoret. and Math. Phys., 176:2 (2013), 1100–1113  crossref  isi
    10. N. V. Lemesheva, “Bimodal distributions in the space of a non-uniform weight”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:3 (2015), 267–278  mathnet  crossref  mathscinet
    11. Hordevs'kyi V.D., Hukalov O.O., “Approximate Solutions of the Boltzmann Equation With Infinitely Many Modes”, Ukr. Math. J., 69:3 (2017), 361–375  crossref  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:111
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020