RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 58, номер 2, страницы 192–199 (Mi tmf4326)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейная сигма-модель для уравнения Буллоу–Додда

В. В. Нестеренко


Аннотация: Показано, что уравнение Буллоу–Додда связано с нелинейной двумерной $SL(3,R)$-сигма-моделью, в которой триплет безмассовых полей принимает значения на сфере 3-мерного унимодулярного аффинного пространства аналогично тому, как уравнение синус-Гордон связано с $S^2$-сигма-моделью, описывающей трехкомпонентное поле со значениями на сфере обычного 3-мерного евклидова пространства. Получены уравнения движения для $SL(3,R)$-сигма-модели.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 58:2, 126–131

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.05.1983

Образец цитирования: В. В. Нестеренко, “Нелинейная сигма-модель для уравнения Буллоу–Додда”, ТМФ, 58:2 (1984), 192–199; Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 126–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes84}
\by В.~В.~Нестеренко
\paper Нелинейная сигма-модель для уравнения Буллоу--Додда
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 58
\issue 2
\pages 192--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=743405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0541.53030}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 58
\issue 2
\pages 126--131
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017916}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TG27600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v58/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Шарипов, “Минимальные торы в пятимерной сфере в $\mathbb C^3$”, ТМФ, 87:1 (1991), 48–56  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Minimal tori in the five-dimensional sphere in $\mathbb C^3$”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 363–369  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:112
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021