Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 45, номер 3, страницы 329–345 (Mi tmf4339)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Континуальный интеграл по ветвящимся траекториям

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев


Аннотация: Вводится эвристическое определение континуального интеграла Фейнмана по ветвящимся траекториям, с помощью которого решение задачи Коши для модельного уравнения Хартри представляется в замкнутом виде. Ряд свойств решения выводится из интегрального представления. В частности, описаны квазиклассическая асимптотика, точное решение в гауссовском случае, ряд теории возмущений. Доказана теорема существования для простейшего континуального интеграла по ветвящимся траекториям.

Полный текст: PDF файл (1426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 45:3, 1058–1069

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.12.1979

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Континуальный интеграл по ветвящимся траекториям”, ТМФ, 45:3 (1980), 329–345; Theoret. and Math. Phys., 45:3 (1980), 1058–1069

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe80}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Континуальный интеграл по~ветвящимся траекториям
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 45
\issue 3
\pages 329--345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=604530}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 45
\issue 3
\pages 1058--1069
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016705}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LZ77900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v45/i3/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Introduction”, Mathematical Theory of Feynman Path Integrals: An Introduction, 523 (2008), 1  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:160
    Литература:53
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021