RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 126, номер 3, страницы 370–392 (Mi tmf436)  

Инвариантная форма генераторов полупростых алгебр Ли и квантовых алгебр в произвольном конечномерном представлении

А. Н. Лезновab

a Институт физики высоких энергий
b Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Аннотация: Найден явный вид генераторов квантовых и обыкновенных полупростых алгебр в произвольных конечномерных представлениях. Генераторы, соответствующие простым корням, получены в терминах решения системы матричных уравнений. Результат представлен в виде $(N_l\times N_l)$-матриц, где $N_l$ – размерность соответствующего представления, определенная инвариантной формулой Вейля.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf436

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 126:3, 307–325

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.10.1999

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, “Инвариантная форма генераторов полупростых алгебр Ли и квантовых алгебр в произвольном конечномерном представлении”, ТМФ, 126:3 (2001), 370–392; Theoret. and Math. Phys., 126:3 (2001), 307–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lez01}
\by А.~Н.~Лезнов
\paper Инвариантная форма генераторов полупростых алгебр Ли и квантовых алгебр в~произвольном конечномерном представлении
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 126
\issue 3
\pages 370--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf436}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.17015}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 126
\issue 3
\pages 307--325
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010363816967}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170328400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf436
  • https://doi.org/10.4213/tmf436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v126/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:60
    Литература:15
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019