Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 1, страницы 23–37 (Mi tmf4361)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. II

В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов


Аннотация: Проведено обобщение метода обратной задачи на случай системы Захарова–Шабата с сингулярными потенциалами.

Полный текст: PDF файл (1424 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:1, 12–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.10.1982

Образец цитирования: В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. II”, ТМФ, 54:1 (1983), 23–37; Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 12–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkPogPol83}
\by В.~А.~Аркадьев, А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper Метод обратной задачи рассеяния в~применении к~сингулярным решениям нелинейных уравнений.~II
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 23--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0586.35075}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 12--22
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RF77900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Аркадьев, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. III”, ТМФ, 58:1 (1984), 38–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. III”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 24–32  crossref  isi
    2. П. Н. Бибиков, В. О. Тарасов, “Краевая задача для нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 79:3 (1989), 334–346  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Bibikov, V. O. Tarasov, “Boundary-value problem for nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 79:3 (1989), 570–579  crossref  isi
    3. И. Т. Хабибуллин, А. Г. Шагалов, “Численная реализация метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 83:3 (1990), 323–333  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, A. G. Shagalov, “Numerical realization of the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 565–573  crossref  isi
    4. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    5. С. Ю. Доброхотов, “Об эффектах интегрируемости укороченных цепочек Гюгонио–Маслова для траекторий мезомасштабных вихрей на мелкой воде”, ТМФ, 125:3 (2000), 491–518  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Integrability of truncated Hugoniot–Maslov chains for trajectories of mesoscale vortices on shallow water”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1724–1741  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:116
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021