RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 1, страницы 78–88 (Mi tmf4365)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О случайных полях, отвечающих цепочкам Боголюбова, Власова, Больцмана

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев


Аннотация: Устанавливается соответствие между операторами рождения-уничтожения, введенными в [10] для плотностей цепочек Боголюбова и Больцмана, и преобразованиями мер случайных полей, связанных с цепочками. Вместо уравнения Н. Н. Боголюбова в вариационных производных для моментного функционала цепочек [1] вводится уравнение для характеристического функционала, который является бесконечномерным преобразованием Фурье меры. Меры случайных полей цепочек удовлетворяют бесконечномерным аналогам известных уравнений. Эти уравнения записываются с помощью операторов рождения-уничтожения, действующих на функционалы и меры.

Полный текст: PDF файл (980 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:1, 48–55

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.10.1982

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “О случайных полях, отвечающих цепочкам Боголюбова, Власова, Больцмана”, ТМФ, 54:1 (1983), 78–88; Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 48–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe83}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper О~случайных полях, отвечающих цепочкам Боголюбова,
Власова, Больцмана
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 78--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704010}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 48--55
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017123}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RF77900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Асимптотика решения $N$-частичных уравнений Колмогорова–Феллера и асимптотика решения уравнения Больцмана в области больших уклонений”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 694–709  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Asymptotics of the solutions to the $N$-particle Kolmogorov-Feller equations and the asymptotics of the solution to the Boltzmann equation in the region of large”, Math. Notes, 58:5 (1995), 1166–1177  crossref  isi
    2. Ю. Г. Кондратьев, А. М. Чеботарев, “Теоремы Бернштейна и преобразования корреляционных мер в статистической физике”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 700–716  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Kondrat'ev, A. M. Chebotarev, “Bernstein theorems and transformations of correlation measures in statistical physics”, Math. Notes, 79:5 (2006), 649–663  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:76
    Литература:38
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019