RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 53, номер 2, страницы 271–282 (Mi tmf4381)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Обобщенный анзац Лэмба

Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский


Аннотация: Для уравнения $\varphi_{xx}-\varphi_{tt}=\sin\varphi$ построен класс 2-фазных решений, которые выражаются через тэта-функции Якоби и содержат анзац Лэмба в качестве частного случая. Аналогичный класс решений может быть получен и для других интегрируемых нелинейных уравнений, допускающих решения в тэта-функциях Римана.

Полный текст: PDF файл (1020 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 53:2, 1120–1127

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.10.1981

Образец цитирования: Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Обобщенный анзац Лэмба”, ТМФ, 53:2 (1982), 271–282; Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1120–1127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelEno82}
\by Е.~Д.~Белоколос, В.~З.~Энольский
\paper Обобщенный анзац Лэмба
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 53
\issue 2
\pages 271--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693277}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.35060}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 53
\issue 2
\pages 1120--1127
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016682}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QX02000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v53/i2/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Бобенко, “О периодических конечнозонных решениях уравнения Sine-Gordon”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Periodic finite-zone solutions of the sine-Gordon equation”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 240–242  crossref  isi
    2. М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, “Решения нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, в тэта-функциях Якоби и симметрии алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 511–529  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, “Solutions of nonlinear equations integrable in Jacobi theta functions by the method of the inverse problem, and symmetries of algebraic curves”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 479–496  crossref
    3. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    4. А. О. Смирнов, “Матричный аналог теоремы Аппеля и редукции многомерных тэта–функций Римана”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “A matrix analogue of Appell's theorem and reductions of multidimensional Riemann theta-functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 379–388  crossref
    5. А. О. Смирнов, “Конечнозонные решения абелевой цепочки Тоды рода 4 и 5 в эллиптических функциях”, ТМФ, 78:1 (1989), 11–21  mathnet  mathscinet; A. O. Smirnov, “Finite-gap solutions of Abelian Toda chain of genus 4 and 5 in elliptic functions”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 6–13  crossref  isi
    6. А. О. Смирнов, “Вещественные эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. сб., 181:6 (1990), 804–812  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Smirnov, “Real elliptic solutions of the “sine-Gordon” equation”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 231–240  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Об эллиптических решениях нелинейных уравнений”, ТМФ, 84:1 (1990), 38–45  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Taimanov, “Elliptic solutions of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 700–706  crossref  isi
    8. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ”, ТМФ, 100:2 (1994), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Solutions of the KdV equation elliptic in $t$”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 937–947  crossref  isi
    9. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения нелинейного уравнения Шредингера и модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 185:8 (1994), 103–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the nonlinear Schrödinger equation and the modified Korteweg–de Vries equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 461–470  crossref  isi
    10. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996), 188–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic in $t$ solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578  crossref  isi
    11. А. О. Смирнов, “3-эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. заметки, 62:3 (1997), 440–450  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “3-Elliptic solutions of the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 62:3 (1997), 368–376  crossref  isi
    12. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    13. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “Уравнение Ландау–Лифшица. Случай одноосной анизотропии. Теория точных решений”, ТМФ, 178:2 (2014), 163–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. F. Bikbaev, A. I. Bobenko, A. R. Its, “Landau–Lifshitz equation, uniaxial anisotropy case: Theory of exact solutions”, Theoret. and Math. Phys., 178:2 (2014), 143–193  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:75
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019