RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 8, номер 2, страницы 153–160 (Mi tmf4394)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Лагранжиан и матрица рассеяния

Б. В. Медведев, В. П. Павлов, А. Д. Суханов


Аннотация: На ряде конкретных примеров демонстрируется отсутствие прямой корреляции между свойствами эрмитовости (или локальности) лагранжиана и унитарности (или причинности) матрицы рассеяния в реалистических теориях поля.

Полный текст: PDF файл (846 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 8:2, 737–742

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.02.1971

Образец цитирования: Б. В. Медведев, В. П. Павлов, А. Д. Суханов, “Лагранжиан и матрица рассеяния”, ТМФ, 8:2 (1971), 153–160; Theoret. and Math. Phys., 8:2 (1971), 737–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MedPavSuk71}
\by Б.~В.~Медведев, В.~П.~Павлов, А.~Д.~Суханов
\paper Лагранжиан и~матрица рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 8
\issue 2
\pages 153--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4394}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 8
\issue 2
\pages 737--742
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037994}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v8/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “Метод расширенной $S$-матрицы в квантовой теории поля”, ТМФ, 13:1 (1972), 3–40  mathnet  mathscinet; B. V. Medvedev, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Method of extended $S$-matrix in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 13:1 (1972), 939–964  crossref
    2. А. Н. Васильев, Ю. М. Письмак, “Унитарность виковской $T$-экспоненты”, ТМФ, 15:2 (1973), 182–196  mathnet; A. N. Vasil'ev, Yu. M. Pis'mak, “Tarity of the $S$ matrix”, Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 449–459  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:111
    Литература:33
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019