RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 8, номер 2, страницы 279–295 (Mi tmf4405)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Динамика переходов между симметричными состояниями квантовых систем

И. В. Александров


Аннотация: Точно решена квантово-статистическая задача о вычислении вероятностей переходов частиц между двумя эквивалентными положениями в системе, находящейся в состоянии динамического равновесия. Результаты получены в виде корреляционных функций, что позволяет анализировать соответствующие задачи не только для газовой, но и для конденсированной фазы. Развит метод расчета вероятностей, основанный на локальности взаимодействия, вызывающего переход, и не предполагающий малости этого взаимодействия. Полученные результаты проиллюстрированы на простых примерах.

Полный текст: PDF файл (1836 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 8:2, 831–842

Поступило в редакцию: 24.11.1970

Образец цитирования: И. В. Александров, “Динамика переходов между симметричными состояниями квантовых систем”, ТМФ, 8:2 (1971), 279–295; Theoret. and Math. Phys., 8:2 (1971), 831–842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale71}
\by И.~В.~Александров
\paper Динамика переходов между симметричными состояниями
квантовых систем
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 8
\issue 2
\pages 279--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4405}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 8
\issue 2
\pages 831--842
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v8/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Александров, “Квантово-статистический вывод уравнений химической кинетики для реакций типа $AX+B=A+BX$”, ТМФ, 8:3 (1971), 392–400  mathnet; I. V. Aleksandrov, “Quantum-statistical derivation of the equations of chemical kinetics for reactions of the type $AX+B=A+BX$”, Theoret. and Math. Phys., 8:3 (1971), 913–919  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:48
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017