RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 8, номер 3, страницы 308–323 (Mi tmf4407)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые свойства модели Ли. I

Л. А. Дадашев


Аннотация: Рассматривается квантово-полевая модель Ли с гамильтонианом, введенным в [2]. Найдена явная зависимость резольвенты от $\tau$-матриц и показано, что разложение ее в ряд по нормальным произведениям сводится к обращению некоторого оператора, зависящего от бозе-операторов. Полученная формула может послужить основой для качественных заключений о спектре гамильтониана.

Полный текст: PDF файл (1321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 8:3, 851–861

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.11.1970

Образец цитирования: Л. А. Дадашев, “Некоторые свойства модели Ли. I”, ТМФ, 8:3 (1971), 308–323; Theoret. and Math. Phys., 8:3 (1971), 851–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dad71}
\by Л.~А.~Дадашев
\paper Некоторые свойства модели~Ли.~I
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 8
\issue 3
\pages 308--323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475453}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 8
\issue 3
\pages 851--861
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v8/i3/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Дадашев, “Трансляционно-инвариантный предел модели Ли. II”, ТМФ, 9:3 (1971), 305–317  mathnet; L. A. Dadashev, “Translationally invariant limit of the Lee model. II”, Theoret. and Math. Phys., 9:3 (1971), 1155–1164  crossref
    2. Л. А. Дадашев, “Асимптотические поля и матрица рассеяния в низшем секторе модели Ли”, ТМФ, 16:2 (1973), 157–168  mathnet  mathscinet; L. A. Dadashev, “Asymptotic fields and the $S$ matrix in the lowest sector of the Lee model”, Theoret. and Math. Phys., 16:1 (1973), 743–750  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:65
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020