RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 58, номер 1, страницы 121–136 (Mi tmf4435)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Майеровские разложения газа контуров при малых температурах и произвольных внешних полях для многокомпонентной модели Изинга

А. Г. Басуев


Аннотация: Доказана сходимость контурных разложений при $\operatorname{Re}\beta\ge\beta_1$ и произвольных внешних полях, а также голоморфность групповых функций по внешним полям в области, где поля знакопостоянны. Результаты основаны на построении равномерных оценок введенных разложений в окрестности физической области изменения внешних полей.

Полный текст: PDF файл (1373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 58:1, 80–91

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.05.1983

Образец цитирования: А. Г. Басуев, “Майеровские разложения газа контуров при малых температурах и произвольных внешних полях для многокомпонентной модели Изинга”, ТМФ, 58:1 (1984), 121–136; Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 80–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas84}
\by А.~Г.~Басуев
\paper Майеровские разложения газа контуров при малых температурах
и произвольных внешних полях для многокомпонентной модели Изинга
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 121--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740218}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 80--91
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01031038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TA24500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v58/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Басуев, “Полные фазовые диаграммы по внешним полям при малых температурах для моделей с взаимодействием ближайших соседей в случае конечного или счетного числа основных состояний”, ТМФ, 58:2 (1984), 261–278  mathnet  mathscinet; A. G. Basuev, “Complete phase diagrams with respect to external fields at low temperatures for models with nearest-neighbor interaction in the case of a finite or countable number of ground states”, Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 171–182  crossref  isi
    2. А. Г. Басуев, “Гамильтониан границы раздела фаз и фазовые переходы первого рода. I”, ТМФ, 64:1 (1985), 103–129  mathnet  mathscinet; A. G. Basuev, “Hamiltonian of the phase separation border and phase transitions of the first kind. I”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 716–734  crossref  isi
    3. С. Н. Исаков, “Фазовые диаграммы и сингулярность в точке фазового перехода первого рода в моделях решеточного газа”, ТМФ, 71:3 (1987), 426–440  mathnet  mathscinet; S. N. Isakov, “Phase diagrams and singularity at the point of a phase transition of the first kind in lattice gas models”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 638–648  crossref  isi
    4. А. Г. Басуев, “Гамильтониан границы раздела фаз и фазовые переходы первого рода. Обобщение теоремы Ли–Янга”, ТМФ, 153:1 (2007), 98–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Basuev, “Interphase Hamiltonian and first-order phase transitions: A generalization of the Lee–Yang theorem”, Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1434–1457  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:41
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019