RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 58, номер 1, страницы 156–160 (Mi tmf4440)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме

А. Н. Лезнов


Аннотация: На примере уравнения sin-Гордон развит метод нахождения солитонных решений, не связанный с конкретной матричной реализацией $L-A$-пары Лакса, а использующий непосредственно свойства алгебры внутренней симметрии соответствующих уравнений.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 58:1, 103–106

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.04.1983

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, “Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме”, ТМФ, 58:1 (1984), 156–160; Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 103–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lez84}
\by А.~Н.~Лезнов
\paper Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно
представлений алгебры внутренней симметрии форме
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 156--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740221}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 58
\issue 1
\pages 103--106
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01031041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TA24500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v58/i1/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Савельев, “Задача классификации точно интегрируемых вложений двумерных многообразий и коэффициенты третьих фундаментальных форм”, ТМФ, 60:1 (1984), 9–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Saveliev, “Classification of exactly integrable embeddings of two-dimensional manifolds. The coefficients of the third fundamental forms”, Theoret. and Math. Phys., 60:1 (1984), 638–647  crossref  isi
    2. А. Н. Лезнов, В. И. Манько, C. М. Чумаков, “Симметрии и солитонные решения нелинейных уравнений”, ТМФ, 63:1 (1985), 50–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. I. Man'ko, S. M. Chumakov, “Symmetries and soliton solutions of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 63:1 (1985), 356–365  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:69
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019