RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 2, страницы 216–224 (Mi tmf4451)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общие решения двумерной системы уравнений Вольтерра, реализующих преобразование Бэклунда для цепочки Тода

А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, В. Г. Смирнов


Аннотация: Показано, что двумерная система уравнений Вольтерра (или разностных уравнений Кортевега–де Фриза) является преобразованием Бэклунда для цепочки Тода в двумерном пространстве. Это обстоятельство позволяет найти явный вид общих решений этих уравнений, зависящих от требуемого числа произвольных функций, исходя из известных общих решений для цепочки Тода [1]. При этом решения одномерных уравнений Вольтерра (а также целого ряда связанных с ними нелинейных дифференциально-разностных уравнений) получаются как частный случай общих решений.

Полный текст: PDF файл (878 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:2, 417–422

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.03.1980

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, В. Г. Смирнов, “Общие решения двумерной системы уравнений Вольтерра, реализующих преобразование Бэклунда для цепочки Тода”, ТМФ, 47:2 (1981), 216–224; Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 417–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LezSavSmi81}
\by А.~Н.~Лезнов, М.~В.~Савельев, В.~Г.~Смирнов
\paper Общие решения двумерной системы уравнений Вольтерра, реализующих преобразование Бэклунда для цепочки Тода
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 216--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=626983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0454.35082|0467.35079}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 417--422
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086394}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MU14100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vekslerchik V.E., “Explicit Solutions for a (2+1)-Dimensional Toda-Like Chain”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:5 (2013), 055202  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:69
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019