RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 2, страницы 225–229 (Mi tmf4454)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Релятивистски-инвариантные квазиклассические пределы интегрируемых двумерных квантовых моделей

И. В. Чередник


Аннотация: Предложены двумерные квантовые интегрируемые модели, квазиклассическими пределами которых являются главные киральные поля с симметричным и несимметричным лагранжианами.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:2, 422–425

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.08.1980

Образец цитирования: И. В. Чередник, “Релятивистски-инвариантные квазиклассические пределы интегрируемых двумерных квантовых моделей”, ТМФ, 47:2 (1981), 225–229; Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 422–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che81}
\by И.~В.~Чередник
\paper Релятивистски-инвариантные квазиклассические пределы интегрируемых
двумерных квантовых моделей
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 225--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=626984}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 422--425
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MU14100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “Квантовая и классическая цепочки для двумерных главных киральных полей”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 89–90  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Quantum and classical lattices for two-dimensional principal Chiral fields”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 75–76  crossref  isi
    2. А. Б. Борисов, В. В. Киселев, “Многосолитонные решения асимметричных киральных $SU(2)$$SL(2,R)$-теорий $(d=1)$”, ТМФ, 54:2 (1983), 246–257  mathnet  mathscinet; A. B. Borisov, V. V. Kiselev, “Many-soliton solutions of asymmetric chiral $SU(2)$ and $SL(2,R)$ theories $(d=1)$”, Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 160–167  crossref  isi
    3. Д. Д. Цхакая (мл.), “Об условиях интегрируемости уравнений, описывающих взаимодействие встречных волновых пакетов различной поляризации в нелинейной оптике”, ТМФ, 81:1 (1989), 154–157  mathnet  mathscinet; D. D. Tskhakaya (Jr.), “Integrability conditions for equations that describe the interaction of colliding wave packets of different polarizations in nonlinear optics”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1119–1122  crossref  isi
    4. Е. А. Иванов, А. П. Исаев, “Суперструна Грина–Шварца как асимметричная модель кирального поля”, ТМФ, 81:3 (1989), 420–433  mathnet  mathscinet; E. A. Ivanov, A. P. Isaev, “The Green–Schwarz superstring as an asymmetric model of a chiral field”, Theoret. and Math. Phys., 81:3 (1989), 1304–1313  crossref  isi
    5. Д. Д. Цхакая (мл.), “Об условиях интегрируемости уравнений несимметричного кирального поля на $SO(4)$”, ТМФ, 83:3 (1990), 334–341  mathnet  mathscinet; D. D. Tskhakaya (Jr.), “Integrability conditions for the equations of an asymmetric chiral field on $SO(4)$”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 573–578  crossref  isi
    6. А. А. Заболотский, “Динамика продольно-поперечной акустической волны в кристалле с парамагнитными примесями”, Письма в ЖЭТФ, 76:10 (2002), 709–713  mathnet; A. A. Zabolotskii, “Dynamics of a longitudinal-and-transverse acoustic wave in a crystal with paramagnetic impurities”, JETP Letters, 76:10 (2002), 607–611  crossref
    7. А. И. Маймистов, Квантовая электроника, 40:9 (2010), 756–781  mathnet  adsnasa  elib; Quantum Electron., 40:9 (2010), 756–781  crossref  isi
    8. Andrei V. Zotov, “$1+1$ Gaudin Model”, SIGMA, 7 (2011), 067, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    9. Levin A., Olshanetsky M., Zotov A., “Classical Integrable Systems and Soliton Equations Related To Eleven-Vertex R-Matrix”, Nucl. Phys. B, 887 (2014), 400–422  crossref  isi
    10. Г. Э. Арутюнов, М. де Люв, С. Д. Ван Тонгерен, “Точный спектр и зеркальная дуальность $(AdS_5\times S^5)_\eta$-суперструны”, ТМФ, 182:1 (2015), 28–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; G. E. Arutyunov, M. de Leeuw, S. J. van Tongeren, “The exact spectrum and mirror duality of the $(AdS_5{\times}S^5)_\eta$ superstring”, Theoret. and Math. Phys., 182:1 (2015), 23–51  crossref  isi
    11. Klimcik C., “Eta and Lambda Deformations as Epsilon-Models”, Nucl. Phys. B, 900 (2015), 259–272  crossref  isi
    12. Chervonyi Yu., Lunin O., “Generalized ?-deformations of AdSp?Sp”, Nucl. Phys. B, 913 (2016), 912–941  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Klimcik C., “Poisson–Lie T-duals of the bi-Yang–Baxter models”, Phys. Lett. B, 760 (2016), 345–349  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    14. Bykov D., “Complex structure-induced deformations of ?-models”, J. High Energy Phys., 2017, no. 3, 130  crossref  isi  scopus
    15. Appadu G. Hollowood T.J. Price D. Thompson D.C., “Quantum Anisotropic SIGMA and Lambda Models as Spin Chains”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:40 (2018), 405401  crossref  isi  scopus
    16. Delduc F., Hoare B., Kameyama T., Lacroix S., Magro M., “Three-Parameter Integrable Deformation of Z(4) Permutation Supercosets”, J. High Energy Phys., 2019, no. 1, 109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Bykov D., “Flag Manifold SIGMA-Models: the 1/N-Expansion and the Anomaly Two-Form”, Nucl. Phys. B, 941 (2019), 316–360  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:86
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019