RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 2, страницы 230–242 (Mi tmf4455)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Первые интегралы одномерной квантовой модели Изинга с поперечным магнитным полем

В. В. Аншелевич, Е. В. Гусев


Аннотация: Для гамильтониана одномерной квантовой модели Изинга с поперечным магнитным полем в бесконечном объеме вычислены все финитные первые интегралы, указан их явный вид и показано, что они находятся в инволюции. При этом не используется метод $L$$A$-пары или его модификации.

Полный текст: PDF файл (1081 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:2, 426–434

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.02.1980

Образец цитирования: В. В. Аншелевич, Е. В. Гусев, “Первые интегралы одномерной квантовой модели Изинга с поперечным магнитным полем”, ТМФ, 47:2 (1981), 230–242; Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 426–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnsGus81}
\by В.~В.~Аншелевич, Е.~В.~Гусев
\paper Первые интегралы одномерной квантовой модели
Изинга с~поперечным магнитным полем
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 230--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=626985}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 2
\pages 426--434
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086396}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MU14100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Гусев, “Предельные состояния и потенциалы планарной динамики Гейзенберга с поперечным магнитным полем”, ТМФ, 53:1 (1982), 114–128  mathnet  mathscinet; E. V. Gusev, “Limit states and potentials of planar Heisenberg dynamics with transverse magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 53:1 (1982), 1018–1028  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:70
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019