RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 9, номер 2, страницы 232–239 (Mi tmf4457)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегральное представление функций Вайтмана в двумерном пространстве-времени

В. В. Жаринов


Аннотация: Дается описание расширенной трубы и строится интегральное представление функций Вайтмана произвольного порядка, явным образом учитывающее спектральность и лоренц-инвариантность, в двумерной модели пространства-времени.

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 9:2, 1101–1107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.11.1970

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Интегральное представление функций Вайтмана в двумерном пространстве-времени”, ТМФ, 9:2 (1971), 232–239; Theoret. and Math. Phys., 9:2 (1971), 1101–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha71}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Интегральное представление функций Вайтмана в~двумерном пространстве-времени
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 9
\issue 2
\pages 232--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=479111}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 9
\issue 2
\pages 1101--1107
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v9/i2/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Зиновьев, “Лоренц-ковариантные обобщенные функции в двумерном пространстве-времени”, ТМФ, 79:1 (1989), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Zinoviev, “Lorentz covariant tempered distributions in two-dimensional space-time”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 341–350  crossref  isi
    2. Ю. М. Зиновьев, “Лоренц-ковариантные обобщенные функции со спектральными условиями”, ТМФ, 156:3 (2008), 328–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Zinoviev, “Lorentz-covariant distributions with spectral conditions”, Theoret. and Math. Phys., 156:3 (2008), 1247–1267  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:87
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019