RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 48, номер 1, страницы 3–12 (Mi tmf4466)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория представлений групп и интегрирование нелинейных динамических систем

А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, В. Г. Смирнов


Аннотация: Для нелинейных двумерных динамических систем, связанных с градуированными алгебрами Ли, развит метод построения общих решений. В основе конструкции лежат реализация представления типа Лакса операторами, принимающими значения в соответствующей алгебре, и теория представлений алгебр.

Полный текст: PDF файл (1102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 48:1, 565–571

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.04.1980

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, В. Г. Смирнов, “Теория представлений групп и интегрирование нелинейных динамических систем”, ТМФ, 48:1 (1981), 3–12; Theoret. and Math. Phys., 48:1 (1981), 565–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LezSavSmi81}
\by А.~Н.~Лезнов, М.~В.~Савельев, В.~Г.~Смирнов
\paper Теория представлений групп и~интегрирование
нелинейных динамических систем
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 48
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.58019}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 48
\issue 1
\pages 565--571
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037979}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ND61200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v48/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. О. Балабанян, “Некоторые вопросы теории полярона”, ТМФ, 50:2 (1982), 301–307  mathnet; G. O. Balabanyan, “Some questions in polaron theory”, Theoret. and Math. Phys., 50:2 (1982), 196–200  crossref  isi
    2. А. Н. Лезнов, М. В. Савельев, “Двумерные нелинейные уравнения струнного типа и их полное интегрирование”, ТМФ, 54:3 (1983), 323–337  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, M. V. Saveliev, “Two-dimensional nonlinear equations of the string type and their complete integration”, Theoret. and Math. Phys., 54:3 (1983), 209–218  crossref  isi
    3. А. Н. Лезнов, “Метод обратной задачи рассеяния в инвариантной относительно представлений алгебры внутренней симметрии форме”, ТМФ, 58:1 (1984), 156–160  mathnet  mathscinet; A. N. Leznov, “The inverse scattering method in a form invariant with respect to representations of the internal symmetry algebra”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 103–106  crossref  isi
    4. М. В. Савельев, “Интегрируемые супермногообразия и связанные с ними нелинейные уравнения”, ТМФ, 59:3 (1984), 367–372  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Saveliev, “Integrable supermanifolds and associated nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 560–563  crossref  isi
    5. М. В. Савельев, “Задача классификации точно интегрируемых вложений двумерных многообразий и коэффициенты третьих фундаментальных форм”, ТМФ, 60:1 (1984), 9–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Saveliev, “Classification of exactly integrable embeddings of two-dimensional manifolds. The coefficients of the third fundamental forms”, Theoret. and Math. Phys., 60:1 (1984), 638–647  crossref  isi
    6. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:89
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019