RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 1, страницы 34–46 (Mi tmf447)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разностных операторах на двумерных правильных решетках

А. А. Обломковab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Независимый Московский университет

Аннотация: Решены прямая и обратная спектральные задачи для двух классов разностных операторов. Приведены системы обыкновенных дифференциальных уравнений, описывающие изоспектральные деформации этих операторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf447

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:1, 435–445

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.10.2000
После доработки: 13.12.2000

Образец цитирования: А. А. Обломков, “О разностных операторах на двумерных правильных решетках”, ТМФ, 127:1 (2001), 34–46; Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 435–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Obl01}
\by А.~А.~Обломков
\paper О~разностных операторах на двумерных правильных решетках
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 1
\pages 34--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf447}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.39012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13371182}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 1
\pages 435--445
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010355707136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170446000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf447
  • https://doi.org/10.4213/tmf447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Обломков, “Изоэнергетическая спектральная задача для многомерных разностных операторов”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 45–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Isoenergy Spectral Problem for Multidimensional Difference Operators”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 120–133  crossref  isi  elib
    2. А. А. Обломков, “О спектральных свойствах двух классов разностных периодических операторов”, Матем. сб., 193:4 (2002), 87–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Spectral properties of two classes of periodic difference operators”, Sb. Math., 193:4 (2002), 559–584  crossref  isi  elib
    3. Oblomkov, AA, “Laplace transformations and spectral theory of two-dimensional semidiscrete and discrete hyperbolic Schrodinger operators”, International Mathematics Research Notices, 2005, no. 18, 1089  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Kenyon, R, “Planar dimers and Harnack curves”, Duke Mathematical Journal, 131:3 (2006), 499  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:76
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019