RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 48, номер 1, страницы 49–59 (Mi tmf4471)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квантование Вейля на компактных абелевых группах и квантовая механика почти-периодических систем

М. А. Антонец, И. А. Шерешевский


Аннотация: Показывается, что уравнения в частных производных с почти-периодическими коэффициентами могут быть получены с помощью квантования подобно вейлевскому квантованию на $R^{2n}$ из гамильтоновых систем на кокасательном расслоении некоторого бесконечномерного многообразия – компакта Бора. Приведено также построение гамильтоновой и квантовой механики на кокасательном расслоении произвольной компактной связной абелевой группы.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 48:1, 597–604

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.04.1980

Образец цитирования: М. А. Антонец, И. А. Шерешевский, “Квантование Вейля на компактных абелевых группах и квантовая механика почти-периодических систем”, ТМФ, 48:1 (1981), 49–59; Theoret. and Math. Phys., 48:1 (1981), 597–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntShe81}
\by М.~А.~Антонец, И.~А.~Шерешевский
\paper Квантование Вейля на~компактных абелевых группах и~квантовая механика почти-периодических систем
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 48
\issue 1
\pages 49--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.43008}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 48
\issue 1
\pages 597--604
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01037984}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ND61200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v48/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Акбаров, “Гладкая структура и дифференциальные операторы на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 3–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akbarov, “Smooth structure and differential operators on a locally compact group”, Izv. Math., 59:1 (1995), 1–44  crossref  isi
    2. С. С. Акбаров, “Дифференциальная геометрия и квантование на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 47–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akbarov, “Differential geometry and quantization on a locally compact group”, Izv. Math., 59:2 (1995), 271–286  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:88
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019