RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 1, страницы 47–62 (Mi tmf448)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати

А. А. Бормисов, Ф. Х. Мукминов

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Аннотация: Пусть $\mathfrak G=\bigoplus_{i\in \mathbb Z}\mathfrak G_i$ – алгебра Каца–Муди, $U(x,y)$ – функция, принимающая значения в $\mathfrak G_{-1}$ и $a$ – постоянный элемент $\mathfrak G_1$. Доказано, что уравнение $U_{xy}=[[U,a],U_x]$ имеет две иерархии симметрий, связанные калибровочным преобразованием. В частности, в случае алгебры $A_1^{(1)}$ получается известное уравнение Конно, и соответствующие иерархии симметрий содержат нелинейное уравнение Шредингера и уравнение магнетика Гейзенберга.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf448

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:1, 446–459

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.10.2000

Образец цитирования: А. А. Бормисов, Ф. Х. Мукминов, “Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати”, ТМФ, 127:1 (2001), 47–62; Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 446–459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMuk01}
\by А.~А.~Бормисов, Ф.~Х.~Мукминов
\paper Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 1
\pages 47--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf448}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.35011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13371183}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 1
\pages 446--459
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010307823974}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170446000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf448
  • https://doi.org/10.4213/tmf448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, “О характеристических алгебрах Ли уравнений $u_{xy}=f(u,u_x)$”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 65–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zhiber, R. D. Murtazina, “On the characteristic Lie algebras for equations $u_{xy}=f(u,u_x)$”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3112–3122  crossref  elib
    2. Habibullin, I, “On the classification of Darboux integrable chains”, Journal of Mathematical Physics, 49:10 (2008), 102702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:85
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019